您所在的位置:首页 > 最新动态 > 正文

快乐飞艇官网、乡(镇)选举委员会的决定

作者:人大办 来源: 日期:2016/12/23 8:46:19 人气:1874 加入收藏 评论:0 标签:

快乐飞艇官网、乡(镇)选举委员会的决定
20161222日县十四届人大常委会第三十五次会议通过)

根据选举法、地方组织法和河南省实施选举法细则的规定,淮阳县十四届人大常委会第三十五次会议决定,成立县、乡(镇)选举委员会。
一、淮阳县选举委员会
  任:岳新坦
常务副主任:苏中林 
副主任:王之梦  耿党恩  焦德福 
  员:(以姓名笔画为序)
付中阳  师建玉      齐建明  孙成斌
  晶(女) 李育民   李豫洲  何卫霞(女)  
张广起  张国强  张如意  张艳华(女) 
陈俊廷  陈俊勇  贾云亮
选举委员会下设办公室,焦德福同志兼任办公室主任, 付中阳、贾云亮兼任办公室副主任。
二、乡(镇)选举委员会
乡(镇)选举委员会主持本级人民代表大会代表选举工作,并承担本辖区县人民代表大会代表的选举工作。
新站镇选举委员会
  任:陈洪涛
副主任:李  广   
  员:(以姓名笔画为序)
朱素杰(女)  刘其峰          
李刘艳(女)  张小磊         陈振立
梁照华(女)
朱集乡选举委员会
  任:范恒礼
副主任:田    王莅君
  员:(以姓名笔画为序)
王理智  朱芳华(女) 朱培波  许明伟  张秀珍(女)
 张照昀  郑仁学   贾强用     静(女)
豆门乡选举委员会
  任:夏长文
副主任:于子臣  杨国杰  李晨阳  雷从营
  员:(以姓名笔画为序)
于秀娟(女)王玉东  王 颢  刘永刚  刘红艳(女)
刘春生        孙光旭         郑 哲 
郑尚昆   姚卫明   徐其飞    
鲁台镇选举委员会
  任:刘 
副主任:张      化要杰
  员:(以姓名笔画为序)
             娟(女)  王超庆   牛博文   李天友   李海泉
              赫明领
冯塘乡选举委员会
  任:王 
副主任:卢让军 张和平
  员:(以姓名笔画为序)
                  王亦民    牛保华      
            李艳珍(女) 杨德锋   吴茂华    
刘振屯乡选举委员会
  任:李怀坤
副主任:梁显民  臧思杰
  员:(以姓名笔画为序)
韦学荣(女)   朱亚奇(女)  刘 卫   张志鹏 
张述亮        郑现丽(女)  郑维庆  楚天振  
王店乡选举委员会
  任:徐 
副主任:耿守民     芬(女)      高顺章
  员:(以姓名笔画为序)
            皮振东   刘华洁(女) 刘雨燕(女) 杨  军 杨福光   张廷阳                  
大连乡选举委员会
  任:张 
副主任:马  丽(女、回族) 杨克诚  翟行海
  员:(以姓名笔画为序)
王国松   叶春林   齐香群(女)      徐晓东              郑瑞同
葛店乡选举委员会
  任:刘 
副主任:郭     郝成习
  员:(以姓名笔画为序)
孔珊珊(女)  朱增祥   李 玲(女)  李 峥 
豆明科  秦清峰
城关镇选举委员会
  任:王艳丽(女、回族)
副主任:冯全军   赵 强
  员:(以姓名笔画为序)
吕守亮  刘国伟  苏冬云(女、回族) 苏建华(回族)
李巧玲(女)                  赵国才 
胡玉国     黄 伟   靳建章   穆琛元(回族)
黄集乡选举委员会
  任:樊 飞
副主任:辛   吕 峰
  员:(以姓名笔画为序)
          张怀彬   徐 睿(女)  高中华
     雷乃运   贾宏声
四通镇选举委员会
  任:黄文华
副主任:孙大志 张超帆
  员:(以姓名笔画为序)
牛盈盈(女) 付如意    扬(女)  李申永   
      张卫华        翟冬冬
临蔡镇选举委员会
  任:魏端峰
副主任:陈祥旗   
  员:(以姓名笔画为序)
    毛如祎     丽(女)         
胡蕴慧(女) 律明强              葛继涛
安岭镇选举委员会
  任:邓先中
副主任:朱     赵 杰
  员:(以姓名笔画为序)
  霞(女) 石华忠        张洪明   张跃进
  艳(女) 曹永丰   程青霞(女)       
白楼镇选举委员会
  任:王建党
副主任:黄    郭嵩峰
  员:(以姓名笔画为序)
付中敏  刘秀萍(女) 孙红卫  杨晓东(回族)
杨淑贞(女) 范好敏(女)  郝俊花(女) 徐公平
齐老乡选举委员会
  任:王贤亮
副主任:何东风  李 涛
  员:(以姓名笔画为序)
王丽娟(女)               玲(女)  
张俊明   陈友伟   陈洪亮   侯书峰      
 
曹河乡选举委员会
  任:秦修俊
副主任:雷     庞建淮   薛其伦
  员:(以姓名笔画为序)
丁红旗  于成伟  王海峰    畅(女)  刘光中
  萍(女)       侯大勇    梅开放
郑集乡选举委员会
  任:赵东丽(女)
副主任:张    高振林
  员:(以姓名笔画为序)
朱玉红(女)  刘喜金         玲(女) 
              耿新帅   褚思权    

 


本文网址:http://www.hyzww.gov.cn/show.asp?id=674
猜您喜欢

敬请期待...